Ergebnis 1 bis 5 von 5

Thema: UEFA Europe League - Teilnehmer

  1. #1
    Erfahrener Benutzer Avatar von smue
    Registriert seit
    13.07.2011
    Ort
    Stuttgart
    Beiträge
    2.730

    UEFA Europe League - Teilnehmer

    UEFA EUROPE LEAGUE
    QUALIFIKANTEN Saisons 57

    Pos Land/Liga Platz Liga Verein Manager
    TV CL - SCO Talisker Rovers** Oldswede
    Nachrücker - SCO Glasgow Rangers F.C raphinha
    TV EL - ITA SS Lazio Roma apff
    01 DEN 3. Viborg FF lasselewa
    02 DEN 4. IF Stjernen jordan-23
    03 DEN 5. Dynamo Kopenhagen 2011 Teutone
    04 GER/NED 2. Barfuss Volendam Vole
    05 GER/NED 3. Tölzer Löwen Frodo72
    06 GER/NED 4. SV Renz Hirschaid Heiko2811
    07 SCO 3. Ardbeg Chieftains MasterDistiller
    08 SCO 4. Staffin F.C. GogoMobil
    09 SUI/FRA 3. Carcassonne Chainz
    10 SUI/FRA 4. Vfl Moulin st Benoit HermannHuster
    11 SUI/FRA 5. FC UGS 1896 Geneve larsanschi
    12 East 3. Inter Zapresic Grind4ofifa
    13 East 4. 1. FC BATMAN zesanozbek
    14 ITA 2. A.S.Roma karsten.
    15 ITA 3. FC Neapel 03 alexkingpin
    16 ITA 5. ACP Monza 1925 * Ciro1925
    17 POR/ESP 2. UE Castelldefels komakyno
    18 POR/ESP 3. Racing Santander eums
    19 POR/ESP 4. Maritimo Algarve Nordface
    20 AUT 3. FC Rettenbach KarloVacko
    21 AUT 4. SSC Gleisberg Raumario
    22 IRL/ENG 2. F.C. Arsenal Ningolinho
    23 IRL/ENG 3. Wimbledon AFC Torrausch
    24 IRL/ENG 4. FC Blackpool on the Sea Joe-Black
    25 SWE 3. Borås BK Pastl
    26 SWE 4. Rosenborg Trondheim Hellersdorfer
    27 SWE 5. 1.FC Stockholm Players Wachsy
    28 CZE/POL 2. FK Roter Stern Příbram smue
    29 CZE/POL 3. Dukla Prag HHF
    30 CZE/POL 4. FK Slavoj Zatec Vaclav


    ** Mannschaft hat sich direkt für die WCL qualifiziert. Entsprechend rück ein Vertreter aus der Liga nach.

    * Mannschaft rückt nach, da 4.Platzierter schon als TV qualifiziert ist.
    Geändert von FUSSBALLcc (29.12.2016 um 20:25 Uhr)

    AT SERVER: Finalist Weltpokal; 8x MEISTER + 5x POKALSIEGER // 2x oUEFA.at Champions League + 1xEuropa League Sieger; DE2 SERVER: oUEFA.de2 Champions + Europa League

  2. #2
    oFIFA.at BoD Avatar von FUSSBALLcc
    Registriert seit
    13.07.2011
    Beiträge
    597

    Saison 58 - Teilnehmer

    WORLD CHAMPIONS LEAGUE
    Teilnahmeberechtigte
    Saison 58

    Pos Land/Liga Platz Liga Verein Manager
    TV EL DEN 2. IF Stjernen jordan-23
    Nachrücker DEN 6. Kronborg BK vectray26se
    U02 DEN 3. Aarhus GF RobinHood
    U03 DEN 4. FC Pansborg pilzatus
    U04 DEN 5. 1992 Brande Otto0815
    U05 EAST 3. PAOK Saloniki drachen1985
    U06 EAST 4. Kirkagac SZ Goekhan31
    U07 EAST 5. NK GOSK MAKARSKA steffimeier
    U08 SUI/FRA 3. AS Castello Mike43
    U09 SUI/FRA 4. Carcassonne Chainz
    U10 SUI/FRA 5. CCB Eichen Pontresina FUSSBALLcc
    U11 CZE/POL 3. Wisla Krakau Keen89
    U12 CZE/POL 4. Orzel Polska Kaczmarek
    U13 SWE 3. Rosenborg Trondheim Hellersdorfer
    U14 SWE 4. Borås BK Pastl
    U15 SCO 2. Finlaggan United jupp101
    U16 SCO 3. Islay Torfers FC DerWendler
    U17 SCO 4. Glasgow Rangers F.C raphinha
    U18 GER/NL 2. Tölzer Löwen Frodo72
    U19 GER/NL 3. De Vliert Kickers Mippi
    U20 GER/NL 4. SV Lottstetten Jill55
    U21 ITA 2. A.S.Roma karsten.
    U22 ITA 3. FC Neapel 03 alexkingpin
    U23 ITA 4. F.B.C. Unione Venezia Twiztid
    U24 AUT 2. SVR ROTTENMANN II Geri
    U25 AUT 3. ASKÖ Gmünd gmuend
    U26 AUT 4. Grashüpfer Linz leineweber
    U27 IRL/ENG 2. Blue-White Dublin pipifax
    U28 IRL/ENG 3. 1 FC Limerick LordMcSqaud
    U29 IRL/ENG 4. Dagenham Redbridge FC DaggerNo1
    U30 SPA/POR 2. UD Las Palmas Obimann
    U31 SPA/POR 3. Athletic Club Bilbao Fifa-Gott
    U32 SPA/POR 4. Boavista Porto FC vonz57

    Zur Kontrolle: vectray26se; RobinHood; pilzatus; Otto0815; drachen1985; Goekhan31; steffimeier; Mike43; Chainz;
    FUSSBALLcc; Keen89; Kaczmarek; Hellersdorfer;
    Pastl; jupp101; DerWendler;
    raphinha; Frodo72; Mippi;
    Jill55; karsten.; alexkingpin; Twiztid; Geri;
    gmuend; leineweber; pipifax;
    LordMcSqaud; DaggerNo1; Obimann; Fifa-Gott; vonz57
    Geändert von FUSSBALLcc (29.12.2016 um 20:02 Uhr)

    oUEFA-Championsleague-Sieger 31, 52 --- oUEFA-Europaleague-Sieger 47
    Sieger Nationalliga A 7, 9, 10, 18, 19, 21, 22, 26, 28-33, 39 --- Sieger Westalpenliga 40

  3. #3
    oFIFA.at BoD Avatar von FUSSBALLcc
    Registriert seit
    13.07.2011
    Beiträge
    597
    Europaleague
    Teilnahmeberechtigte
    Saison 59

    Pos Land/Liga Platz Liga Verein Manager angemeldet?
    TV EL SWE 2. Borås BK Pastl spielt in der Championsleague
    Nachrücker SWE 5. Mackmyra Gävle FF Carlonaldo
    U02 DEN 3. FC Pansborg pilzatus
    U03 DEN 4. Aarhus GF RobinHood
    U04 DEN 5. Dynamo Kopenhagen 2011 Teutone
    U05 SUI/FRA 4.* Neuchâtel Xamax FCS AndyBianchini
    U06 SUI/FRA 5.* AS Monaco MatsWilmots
    U07 SUI/FRA 6.* Carcassonne Chainz
    U08 EAST 3. NK GOSK MAKARSKA steffimeier
    U09 EAST 4. Kirkagac SZ Goekhan31
    U10 EAST 5. 1.FC MOSKAU storm
    U11 SWE 3. Rosenborg Trondheim Hellersdorfer
    U12 SWE 4. TPV Tampere fayne
    U13 SCO 3. Glasgow Rangers F.C raphinha
    U14 SCO 4. Islay Torfers FC DerWendler
    U15 AUT 2. SSC Gleisberg Raumario
    U16 AUT 3. FK Violett Wien tofu
    U17 AUT 4. MSK72-Graz YamahaR6
    U18 CZE/POL 2. Wisla Krakau Keen89
    U19 CZE/POL 3. FK Banik Tachov derdickedd
    U20 CZE/POL 4. Auf gehts Pilsen 1.Vorsitzender
    U21 GER/NL 2. De Vliert Kickers Mippi
    U22 GER/NL 3. SV Lottstetten JILL55
    U23 GER/NL 6.** Dünamo Dresdän Roberto80
    U24 ITA 2. SS Lazio Roma apff
    U25 ITA 3. ACP Monza 1925 Ciro1925
    U26 ITA 4. A.C. Taormina Gianluca.Ruggiero.
    U27 ESP/POR 2. Maritimo Algarve Nordface
    U28 ESP/POR 3. Boavista Porto FC vonz57
    U29 ESP/POR 4. UD Las Palmas Obimann
    U30 ENG/IRL 2. Celtic Dublin FC Matranor
    U31 ENG/IRL 3. Blue-White Dublin pipifax
    U32 ENG/IRL 4. 1 FC Limerick LordMcSqaud

    *Platz 1 erfüllt nicht die oFIFA-Regeln, daher Nachrücker.
    ** Plätze 4 und 5 erfüllen nicht die oFIFA-Regeln, daher Nachrücker.

    Zur Kontrolle: ---

    oUEFA-Championsleague-Sieger 31, 52 --- oUEFA-Europaleague-Sieger 47
    Sieger Nationalliga A 7, 9, 10, 18, 19, 21, 22, 26, 28-33, 39 --- Sieger Westalpenliga 40

  4. #4
    oFIFA.at BoD Avatar von FUSSBALLcc
    Registriert seit
    13.07.2011
    Beiträge
    597
    Europaleague
    Teilnahmeberechtigte
    Saison 60

    Pos Land/Liga Platz Liga Verein Manager angemeldet?
    TV EL EAST --- 1.FC MOSKAU storm ja
    Nachrücker
    U02 DEN 3. Aarhus GF RobinHood ja
    U03 DEN 4. Viborg FF lasselewa ja
    U04 DEN 5. FC Pansborg pilzatus ja
    U05 SUI/FRA 3. FSV Paris LE oeltzschi ja
    U06 SUI/FRA 4. AS Castello Mike43 ja
    U07 SUI/FRA 5. CCB Eichen Pontresina FUSSBALLcc ja
    U08 EAST 3. PAOK Saloniki drachen1985 ja
    U09 EAST 4. Aslan Izmir Osmanlar ja
    U10 EAST 5. NK Hajduk Split dalmatinac76 ja
    U11 AUT 3. SV Stainach-Grimming Didi0404 ja
    U12 AUT 4. SV Gseis gseisbua ja
    U13 SCO 3. Ardbeg Chieftains MasterDistiller ja
    U14 SCO 4. Celtic Glasgow FC 1888 diletti ja
    U15 CZE/POL 2. Dukla Prag HHF ja
    U16 CZE/POL 3. FK Slavoj Zatec Vaclav ja
    U17 CZE/POL 4. BKS Biskupiec hellfig ja
    U18 ITA 2. FC Neapel 03 alexkingpin ja
    U19 ITA 3. F.B.C. Unione Venezia Twiztid ja
    U20 ITA 4. ACP Monza 1925 Ciro1925 ja
    U21 GER/NL 2. Tölzer Löwen Frodo72 ja
    U22 GER/NL 4.* SANGREAL Amsterdam Siege ja
    U23 GER/NL 5.* Barfuss Volendam Vole ja
    U24 SPA/POR 2. UD Las Palmas Obimann ja
    U25 SPA/POR 3. Athletic Club Bilbao Fifa-Gott an anderem Cup angemeldet - Nachrücker (Platz 5) eingeladen
    U26 SPA/POR 4. CF Formentera Peschumi neue Einladung erhalten
    U27 SWE 2. Mackmyra Gävle FF Carlonaldo ja
    U28 SWE 3. Djurgårdens IF funkmasta ja
    U29 SWE 4. Tampere Utd shaXx neue Einladung erhalten
    U30 ENG/IRL 2. Celtic Dublin FC Matranor ja
    U31 ENG/IRL 3. FC Blackpool on the Sea Joe-Black ja
    U32 ENG/IRL 4. Blue-White Dublin pipifax ja

    *Platz 3 qualifiziert sich als Titelverteidiger für die Championsleague.

    Zur Kontrolle:

    storm ;
    RobinHood ;
    lasselewa ;
    pilzatus ;
    oeltzschi ;
    Mike43 ;
    FUSSBALLcc ;
    drachen1985 ;
    Osmanlar ;
    dalmatinac76 ;
    Didi0404 ;
    gseisbua ;
    MasterDistiller ;
    diletti ;
    HHF ;
    Vaclav ;
    hellfig ;
    alexkingpin ;
    Twiztid ;
    Ciro1925 ;
    Frodo72 ;
    Siege ;
    Vole ;
    Obimann ;
    Fifa-Gott ;
    Peschumi ;
    Carlonaldo ;
    funkmasta ;
    shaXx ;
    Matranor ;
    Joe-Black ;
    pipifax ;
    Geändert von FUSSBALLcc (11.03.2017 um 18:00 Uhr)

    oUEFA-Championsleague-Sieger 31, 52 --- oUEFA-Europaleague-Sieger 47
    Sieger Nationalliga A 7, 9, 10, 18, 19, 21, 22, 26, 28-33, 39 --- Sieger Westalpenliga 40

  5. #5
    oFIFA.at BoD Avatar von FUSSBALLcc
    Registriert seit
    13.07.2011
    Beiträge
    597
    Europaleague
    Teilnahmeberechtigte
    Saison 61

    Pos Land/Liga Platz Liga Verein Manager angemeldet?
    TV EL SUI/FRA 1. AS Castello Mike43 Für die CL qualifiziert
    Nachrücker SUI 6. Neuchâtel Xamax FCS AndyBianchini ja
    U02 SUI/FRA 3. AS Monaco MatsWilmots ja
    U03 SUI/FRA 4. FC UGS 1896 Geneve larsanschi ja
    U04 SUI/FRA 5. Grasshoppers Zürich Weiler ja
    U05 DEN 3. Aarhus GF RobinHood ja
    U06 DEN 4. Skrubbe Hvide Sande Spyder ja
    U07 DEN 5. Odense BK Boldklub neue Einladung erhalten
    U08 SWE 3. Ystad IF BeFa85 ja
    U09 SWE 4. Tampere Utd shaXx ja
    U10 SWE 5. Karlstad BK Carlsson2014 ja
    U11 AUT 3. MSK72-Graz YamahaR6 ja
    U12 AUT 4. SVR ROTTENMANN II Geri ja
    U13 SCO 3. Celtic Glasgow FC 1888 diletti ja
    U14 SCO 4. Islay Torfers DerWendler Nachrücker: Talisker Rovers (Oldswede)
    U15 EAST 2. NK GOSK MAKARSKA steffimeier ja
    U16 EAST 3. NK Hajduk Split dalmatinac76 ja
    U17 EAST 4. FK Dynamo Stawropol Dr-Hupe Nachrücker: PAOK Saloniki (drachen1985)
    U18 CZE/POL 3.* FK Slavoj Zatec Vaclac ja
    U19 CZE/POL 4.* BKS Biskupiec hellfig Nachrücker: Auf gehts Pilsen (1.Vorsitzender)
    U20 CZE/POL 5.* Dukla Prag HHF ja
    U21 ITA 2. SS Lazio Roma apff ja
    U22 ITA 3. S.S.C Neapel S.B. Nachrücker: US Lecce (Maximo)
    U23 ITA 4. FC Neapel 03 alexkingpin ja
    U24 GER/NL 2. Barfuss Volendam Vole ja
    U25 GER/NL 3. De Vliert Kickers Mippi ja
    U26 GER/NL 4. OFC Offenthal Obifrau ja
    U27 ESP/POR 2. Recreativo La Victoria 07 mervioso ja
    U28 ESP/POR 3. Athletic Club Bilbao Fifa-Gott Nachrücker: Boavista Porto FC (vonz57)
    U29 ESP/POR 4. UE Castelldefels komakyno ja
    U30 ENG/IRL 2. Wimbledon AFC Torrausch ja
    U31 ENG/IRL 3. F.C. Arsenal Nigolinho ja
    U32 ENG/IRL 4. Celtic Dublin FC Matranor ja

    *Vizemeister als Nachrücker für die CL qualifiziert

    Zur Kontrolle: MatsWilmots; larsanschi; Weiler;
    AndyBianchini; RobinHood; Spyder; Boldklub; BeFa85; shaXx;
    Carlsson2014; YamahaR6; Geri; diletti; DerWendler; steffimeier; dalmatinac76;
    Dr-Hupe; Vaclav; hellfig; HHF; apff; S.B.; alexkingpin; Vole; Mippi; Obifrau; mervioso;
    Fifa-Gott; komakyno; Torrausch; Ningolinho; Matranor

    oUEFA-Championsleague-Sieger 31, 52 --- oUEFA-Europaleague-Sieger 47
    Sieger Nationalliga A 7, 9, 10, 18, 19, 21, 22, 26, 28-33, 39 --- Sieger Westalpenliga 40

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •